На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Более миллиона мальков кеты выпустила компания “Газпром геологоразведка” в реки Сахалинской области

Компания “Газпром геологоразведка” выпустила в реки Сахалинской области мальков кеты. Более 1 миллиона мальков промысловой рыбы пополнили акватории рек Тымь и Поронай. Мальки кеты были выращены на Адо-Тымовском и Побединском лососевых рыбоводных заводах.

Как сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе компании, главными факторами сокращения популяции кеты на Сахалине являются браконьерский лов и отрицательное влияние погодных условий в маловодные годы. Выпуск мальков благоприятно отразится на количестве кеты для формирования промыслового запаса в регионе. Через несколько лет после миграции в Охотское море кета вернется на нерест в реки Тымь и Поронай.

“Компенсационные мероприятия по воспроизводству промысловых видов рыб проводятся нашей компанией ежегодно — как на Сахалине, так в других регионах производственной деятельности”, — сказал генеральный директор ООО “Газпром геологоразведка” Алексей Давыдов.

Источник: ИА Sakhalin.Info