Сахалинцев приглашают на рыбный фестиваль

Традиционный рыбный фестиваль состоится 9 июля в Южно-Сахалинске на площадке перед ККЗ «Комсомолец». Мероприятие приурочено к грядущему празднику – Дню рыбака.

Как сообщает Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства, выступающее организатором мероприятия, сахалинцы смогут отведать ухи и рыбных пирогов, которые будут выпечены по особому рецепту. На место фестиваля в двух полевых кухнях доставят полторы тонны свежей горячей ухи.

К рыбному лакомству будет прилагаться хлеб и компот.

По данным областного агентства по рыболовтву, праздник начнется в 11:00 с официальной части – вручения грамот, благодарственных писем ветеранам труда, заслуженным работникам отрасли от правительства Сахалинской области, Сахалинской областной думы, агентства по рыболовству и других органов исполнительной власти. Затем все действие переместится на улицу, там пройдет ярмарка разнообразной рыбопродукции и деликатесов. Вся рыба будет реализовываться по доступной для населения цене, в соответствии с региональной программой «Доступная рыба», запущенной руководством области. Кроме того, ожидается выступление песенных и танцевальных коллективов города. Взрослых и детей развлекут игры и творческие мастерские, на которых дети смогут проявить свои умения в живописи и лепке. На площадке будет и фотозона – каждый сможет сделать себе магнит со своим фото на фоне моря.

Источник: РИА «Сахалин и Курилы»