О назначении заместителя руководителя Росрыболовства

Москва, 10 июля 2015 года. – Приказом Минсельхоза России от 9 июля 2015 года № 97- кр заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству назначен Петр Степанович Савчук.

Планируется, что в должности заместителя руководителя Росрыболовства он будет курировать деятельность территориальных управлений, флота, портов и мониторинга.

Петр Савчук окончил Дальневосточный государственный рыбохозяйственный технический институт по специальности «судовождение на морских путях». С 1986 по 1997 годы работал в Тихоокеанском управлении промысловой разведки и научно-исследовательского флота, пройдя путь от судоводителя до заместителя генерального директора.

В 1997-2001 годы он занимал должность заместителя генерального директора ЗАО «РОЛИЗ», затем стал генеральным директором ЗАО «РОЛИЗ», 2007-2010 годы был вице-президентом, а потом президентом ООО «Управляющая компания БАМР». В 2010 году Петр Степанович возглавил ОАО «НБАМР», затем с 2011-2013 годы работал в должности директора Дальневосточного дивизиона  директора филиала ООО «Русская Рыбопромышленная Компания».

С начала 2013 года Петр Савчук по основному виду деятельности занимал должность генерального директора ОАО «Тихоокеанского управления промысловой разведки и научно-исследовательского флота» (ОАО «ТУРНИФ»), а по совместительству – генерального директора ЗАО «Интрарос».

Петр Савчук в 2009 году награжден медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России II степени», в 2010 году Указом Президента Российской Федерации ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник Рыбного хозяйства Российской Федерации», а также вручена медаль «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России I степени». В прошлом году Петр Степанович награжден Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства