Порядка 4,4 тыс. правонарушений выявила рыбоохрана Волго-Каспийского теруправления

9 июля 2015 года в Волго-Каспийском территориальном управлении Росрыболовства прошло расширенное совещание с приглашением подведомственных организаций и органов исполнительной власти Астраханской области.

На данном мероприятии были подведены итоги служебной деятельности Управления по охране и воспроизводству водных биоресурсов, организации рыболовства и товарного рыбоводства, мелиорации и сохранению среды обитания водных биоресурсов.

Отмечено, что по всем направлениям проделана большая, очень напряженная работа, позволившая ВКТУ занять лидирующие позиции в системе Росрыболовства. Так, за 6 месяцев 2015 года выявлено 4400 административных правонарушений, 669 правонарушений с признаками уголовно наказуемых деяний, наложено штрафов на сумму более 9 млн рублей, одних только сетей изъято более 95 км, водных биоресурсов изъято 117 тыс. кг, в том числе более тонны осетровых и 23 кг икры, арестовано 769 ед. транспортных средств, проведено 850 совместных с правоохранительными органами рейдов.

Врио руководителя ВКТУ Вадим Ткачев поблагодарил личный состав за добросовестную службу и поздравил их и всех работников рыбохозяйственной отрасли с профессиональным праздником – Днем рыбака.

Источник: Волго-Каспийское территориальное управление