Крымские рыбаки активно реализуют продукцию в центральной части России – глава Росрыболовства

 Рыбаки Крыма успешно осваивают рынки сбыта на материковой части РФ. об этом сообщил сегодня руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков на встрече с представителями рыбодобывающих компаний в Керчи.

«Крымские рыбаки активно продают свою рыбу в центральной части России», – отметил он.

По его словам, в 2014 году весь рыболовецкий флот Крыма перерегистрировался в соответствии с российским законодательством, не допустив остановки вылова. В 2015 году наблюдается прирост вылова в Крыму.

«Российские рыбаки привыкли добывать, а потом спрашивать, куда это деть. Крымские рыбаки отличаются – мы просто направили их в сторону сетевых магазинов, и они дальше начали эти контакты развивать», – отметил Шестаков.

Глава Росрыболовства сообщил, что в планах ведомства не предусмотрено создание государственного рыболовецкого флота на полуострове.

«Мы считаем, что это коммерческая деятельность достаточно рентабельна. Могут быть только меры поддержки по строительству холодильных мощностей и переработки. Они у нас предусмотрены», – сказал он.

Шестаков добавил, что проблемы отрасли, связанные с развитием перерабатывающей промышленности, должны урегулироваться при помощи частных инвестиций.

Источник: Крыминформ