Об определении районов вылова водных биоресурсов для отдельных случаев пересечения границы

Об определении районов вылова водных биоресурсов для отдельных случаев пересечения границы

Подписано Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 июля 2015 года №1334-р. об определении районов добычи (вылова) водных биологических ресурсов Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 июля 2015 года №1334-р. об определении районов добычи (вылова) водных биологических ресурсов

Москва, 15 июля 2015 года. – Распоряжением Правительства определены районы добычи (вылова) водных биоресурсов, исключительная экономическая зона России; континентальный шельф России; Баренцево, Балтийское и Чёрное моря за пределами исключительной экономической зоны и континентального шельфа России.

Российские суда, в отношении которых произведён пограничный контроль, могут неоднократно пересекать государственную границу для перегрузки во внутренних морских водах и в территориальном море России уловов, добытых (выловленных) в этих районах и подлежащих доставке на территорию России, в случаях неблагоприятных гидрометеорологических условий.

 Справка:
Частью девятнадцатой статьи 9 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» установлено, что российские суда, которые прошли пограничный контроль при убытии с территории России, могут неоднократно пересекать государственную границу без прохождения пограничного, таможенного и других видов контроля на основании разрешения пограничных органов для перегрузки во внутренних морских водах и в территориальном море России уловов водных биологических ресурсов, рыбной и другой продукции из водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) в районах, определённых Правительством. Эти уловы подлежат доставке на территорию России в случаях, если неблагоприятные гидрометеорологические условия не позволяют производить их перегрузку за пределами территориального моря России.

В соответствии с Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» уловы водных биоресурсов, добытые (выловленные) в процессе прибрежного и промышленного рыболовства на континентальном шельфе России, в исключительной экономической зоне России, и произведённая из них рыбная и другая продукция, а также водные биоресурсы, добытые (выловленные) в процессе промышленного рыболовства в Баренцевом, Балтийском и Чёрном морях за пределами внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа России, и произведённая из них рыбная и другая продукция, подлежат доставке на территорию России.

Источник: Правительство Российской Федерации