Лучшие сотрудники Северо-Западного теруправления награждены грамотами и поощрены денежными премиями

Санкт-Петербург, 16 мая 2015 года. – В честь празднования Дня рыбака лучших работников Северо-Западного территориального управления Росрыболовства поощрили благодарственными грамотами и материальными премиями. Кроме того, в канун профессионального праздника территориальное управление закупило новые транспортные и плавательные средства для повышения эффективности борьбы с браконьерством. Тринадцати лучшим сотрудникам рыбоохраны Северо-Западного теруправления переданы в служебное пользование моторные лодки, катер, прицепы и снегоходы.

Как отмечено руководством управления, по итогам первого полугодия 2015 года высоких показателей достигли старший государственный инспектор отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны Алексей Воробьев, старший государственный инспектор отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Николай Архипов и старший государственный инспектор отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Степан Проскурин.

Алексею Воробьеву для несения службы передали моторную лодку Wellboat и снегоход Ski-DooTundra. За первое полугодие Алексей Воробьев вскрыл 233 административных правонарушений, 32 материала дел переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел, 42 правонарушения вскрыто совместно с правоохранительными органами в местах хранения и реализации водных биоресурсов.

Такую же модель лодки получил для ведения контрольно-надзорной деятельности на водоемах сотрудник рыбоохраны Вологодской области Николай Архипов (вскрыто 91 правонарушение, в том числе одно с признаками уголовного преступления).

Снегоход Yamaha Viking передан старшему госинспектору отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Степану Проскурину (вскрыто 70 правонарушений, по фактам четырех из них возбуждены уголовные дела).

Поздравляя коллектив, руководитель Северо-Западного теруправления Росрыболовства Денис Беляев отметил, что охрана водных биоресурсов является основным направлением деятельности Управления, так как ежегодно противоправные действия браконьеров наносят колоссальный ущерб рыбным запасам и состоянию водной среды в целом. «Сотрудники рыбоохраны ведут борьбу с несанкционированным ловом рыбы в сложных условиях. И новая техника, вне сомнений, позволит госинспекторам увеличить эффективность оперативной работы в борьбе с браконьерством», — сказал Денис Беляев.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

3 Алексей Воробьев

4 Николай Архипов

5 Степан Проскурин