Президент обсудит с главой Росрыболовства проблематику отрасли

Глава государства Владимир Путин проведет встречу с заместителем министра сельского хозяйства – руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым. Напомним, что в настоящее время отрасль готовится к заседанию президиума Госсовета по вопросам рыбохозяйственного комплекса.

Президент России Владимир Путин встретится с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Президент встретится с Шестаковым, это Росрыболовство», – сказал Дмитрий Песков журналистам. Он уточнил, что будет обсуждаться проблематика соответствующей сферы.

Как уже сообщал Fishnews, сейчас представители рыбной промышленности готовятся к важнейшему для отрасли мероприятию – заседанию президиума Государственного совета. Для подготовки к заседанию создана специальная рабочая группа из представителей федеральных и региональных органов власти, науки и бизнеса. В настоящее время продолжается формирование доклада, который на заседании будет представлен Владимиру Путину. Планируется, что президиум Госсовета соберется в сентябре на Сахалине.

Источник: Fishnews