Состоялось заседание Научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна

Состоялось заседание Научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна

Тюмень, 20 июля 2015 года. – Состоялось очередное заседание Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Совет провел заместитель начальника Управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству, председатель НПС Игорь Седов.

В работе научно-промыслового совета приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в зоне ответственности Нижнеобского территориального управления, подведомственные Росрыболовству организации – ФГБУ «Нижнеобьрыбвод», ФГБУ «Камуралрыбвод» и ФГБНУ «Госрыбцентр».

Основными вопросами повестки дня стали внесение изменений в действующие Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, режим промысла водных биоресурсов на реках Таз, Мессо и Щучья в 2015 году. В ходе заседания Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна обсуждались и такие немаловажные вопросы, как необходимость запрета добычи (вылова) муксуна и нельмы на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также стерляди на юге Тюменской области в 2016 году, а также увеличение квот добычи (вылова) пеляди в целях осуществления промышленного рыболовства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С протоколом заседания Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна можно ознакомиться на сайте Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в разделе «Научно-промысловый совет».

Источник: Нижнеобское территориальное управление