В Кузбассе прошел первый детский фестиваль по рыбной ловле

16 июля на пруду Мамаевский в Кемеровской области состоялся Первый детский фестиваль любительского и спортивного рыболовства «Поплавки». В нем приняли участие более ста детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет, большинство из них – воспитанники детских домов.

Участники фестиваля состязались в умении ловить карася. Профессиональные рыболовы-спортсмены активно помогали участникам соревнований своими советами.

Федерации рыболовного спорта Кузбасса активную помощь в проведении фестивали оказали представители различных государственных органов и организаций, а также общественности и спонсоры. Приняли участие в его проведении и сотрудники Кемеровского отдела государственного контроля надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского теруправления Росрыболовства.

По мнению организаторов, участников и гостей праздника, фестиваль прошел успешно. Было высказано единодушное пожелание проводить такие фестивали и в будущем. Мероприятия детского фестиваля любительского и спортивного рыболовства широко осветили в региональных СМИ.

Источник: Верхнеобское территориальное управление