Енисейское теруправление информирует о мероприятиях по рыбохозяйственной мелиорации

19 июня 2015 года вступил в силу Порядок проведения рыбохозяйственной мелиорации водных объектов, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 530.

Мероприятия по рыбохозяйственной мелиорации осуществляют в соответствии с Планом, который формируется Управлением на основании заявок, представленных юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями), а также рыбоводными хозяйствами, планирующими осуществление мероприятий на водных объектах. Заявка должна содержать информацию о заявителе, о субъекте Российской Федерации, на территории которого планируется осуществление мероприятий, сведения о водном объекте, в котором предполагается осуществлять мероприятия, состав и объем мероприятий, а также сроки их проведения. Заявка и прилагаемые к ней документы, указанные в п. 14 Порядка, представляются заявителем в Управление не позднее 20 ноября года, предшествующего году осуществления мероприятий.

По вопросам представления заявок на осуществление мелиоративных мероприятий обращаться в отдел искусственного воспроизводства, рыбохозяйственного реестра и рыбопромысловых участков Управления.

Источник: Енисейское территориальное управление