Минсельхоз подготовит поправки в Доктрину продовольственной безопасности

Внесение изменений в Доктрину продовольственной безопасности РФ предусматривается «дорожной картой» по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве. Для формирования предложений по корректировке документ Минсельхоз создал рабочую группу.

Напомним, что в октябре глава Правительства Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий («дорожную карту») по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве на 2014 – 2015 гг. В частности, предусматривается внесение изменений в Доктрину продовольственной безопасности РФ. Срок исполнения – 4-й квартал текущего года. Ответственные исполнители – Минсельхоз, Минэкономразвития, Минфин, Минпромторг, Минздрав, Роспотребнадзор, Росстат.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ, в целях подготовки предложений ведомством сформирована рабочая группа. В ее состав вошли представители федеральных органов исполнительной власти, профильных союзов и ассоциаций, научного сообщества. Также предложения обещают разместить для общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru.

«В частности, речь идет о корректировке сроков достижения показателей продовольственной безопасности с учетом задачи по ускоренному импортозамещению и росту производства отечественной сельскохозяйственной продукции», – говорится в сообщении.

Источник: Fishnews