В Ростовской области рыбоохрана проводит операцию «Дон-2015»

 На территории Ростовской области с 24 июля 2015 года Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству начаты мероприятия под названием «Дон-2015» по соблюдению физическими и юридическими лицами специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе реки Дон.

 Поводом к проведению подобных мероприятий послужила наивысшая за последние десятилетия степень антропогенной нагрузки на водные биоресурсы и среду их обитания.

Однако при возросшей хозяйственности активности в пойме и на акватории реки Дон, количество организаций, обратившихся за согласованием такой деятельности не растет, а даже сокращается. Сокращается также и объем средств, которые направляются на компенсацию ущерба, причиненного водным биоресурсам.

По итогам проведенных рейдовых мероприятий с 27 по 31 июля 2015 года возбуждено 4 дела об административных правонарушениях и проведении административного расследования, в соответствии с ч. 1 ст. 8. 42 КоАП РФ.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление