Больше 600 килограммов рыбы изъято у браконьеров на Камчатке за неделю

За неделю рыбинспекторы на Камчатке изъяли у браконьеров больше 600 килограммов рыбы, сообщает территориальное управление Росрыболовства.

«Выявлено 199 правонарушений, из них в сфере рыболовства – 169. При проведении рейдов изъято 109 орудий лова и 32 транспортных средства, 623 килограмма рыбы. Уничтожено 451 килограммов рыбы и 30 кг икры. Наложено штрафов на сумму свыше 393 тысяч рублей. Переданы в следственные органы материалы 5 дел», – говорится в сообщении.

Так, сотрудниками оперативного отдела на территории Елизовского района на реке Авача был составлен административный протокол в отношении гражданина, который нарушил Правила рыболовства. У данного гражданина было изъято 45,5 кг тихоокеанского лосося, сеть, лодка и руль-мотор. Материалы дела будут направлены в суд на рассмотрение. Там же были задержаны двое граждан, совместно незаконно осуществлявших вылов водных биоресурсов. У них изъято 31 экземпляр тихоокеанского лосося, общим весом 38,2 кг и сеть. Рыба сдана на ответственное хранение. Материалы дел направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Кроме того, для решения вопроса о возбуждении уголовных дел сотрудниками Усть-Камчатского отдела 8 и 9 августа в УВД переданы материалы двух дел в отношении жителя города Ключи и группы лиц из города Кемерово, незаконно занимавшихся добычей водных биоресурсов лососевых видов.

Источник: Камчатка-информ