Опубликован проект приказа об утверждении форм заявок на закрепление долей квот добычи водных биоресурсов

Москва, 28 августа 2015 года. – На государственном едином портале для общественного обсуждения опубликован проект приказа Минсельхоза России об утверждении форм заявок на закрепление долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В проекте приказа предлагается утвердить формы заявок на закрепление доли квот добычи (вылова) водных биоресурсов:

– для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов;

– для осуществления промышленного рыболовства на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации;

– для осуществления прибрежного рыболовства за исключением анадромных видов рыб.

Представители общественности могут оставить свои предложения и замечания по проекту приказа на сайте regulation.gov.ru. Публичное обсуждение проекта продлится до 9 сентября 2015 года.

Справка:

Формы заявок на закрепление доли квот разработаны в целях реализации положений, предусмотренных постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 года № 604 «Об утверждении Правил распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российского Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», от 12 августа 2008 года № 605 «Об утверждении Правил распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации», а также от 15 августа 2008 года № 611 «Об утверждении Правил распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства».

Источник: Пресс-служба Росрыболовства