Представители Росрыболовства почтили память жителей блокадного Ленинграда

Санкт-Петербург, 8 сентября 2015 года. – Сегодня, в день 74-й годовщины начала блокады Ленинграда, на Пискаревском мемориальном кладбище представители Северо-Западного территориального управления Росрыболовства почтили память погибших. Венок и цветы к подножию монумента «Мать-Родина» возложили руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денис Беляев, сотрудники управления и курсанты Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа.

Возглавили торжественную делегацию представители Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, командования Западного военного округа, общественных организаций ветеранов и блокадников, а также представители дипломатического корпуса, религиозных конфессий, молодежных организаций и тысячи петербуржцев.

«Годовщина начала блокады Ленинграда – это день печали и скорби и в то же время олицетворение мужества, силы человеческого духа. Тысячи ленинградцев строили оборонительные сооружения, тысячи уходили добровольцами в народное ополчение, на фронт и в партизанские отряды. Оборона Ленинграда – это поистине подвиг мужества и стойкости, веры и надежды, воли и силы духа ленинградцев. Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто защищал Ленинград», – сказал Денис Беляев после церемонии.

Справка:
8 сентября 1941 года немецкие войска, овладев Шлиссельбургом, замкнули вокруг города кольцо осады. Началась блокада Ленинграда, ставшая одной из крупнейших катастроф Второй мировой войны. От голода, болезней и бомбежек в осажденном городе погибли, по разным оценкам, от 600 тысяч до полутора миллионов человек.

северо западное тусеверо заподное теруправление

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Северо-Западное территориальное управление