В Светлогорске обсуждают вопросы производства рыбной продукции

светлогорскСветлогорск, 11 сентября 2015 года. – С 8 по 11 сентября 2015 года в Калининградской области проходит X Международная научно-практическая конференция на тему «Производство рыбной продукции: проблемы, новые технологии, качество», посвященная 110-й годовщине со дня рождения Александра Ишкова.

В рамках конференции рассматриваются вопросы развития рыбоперерабатывающих комплексов России и других стран Евразийского экономического союза, обеспечения безопасности и повышения качества продукции из водных биоресурсов с учетом новых законодательных и нормативных актов. Специалисты обсуждают основные направления инновационного развития страны, российское и зарубежное машиностроение, проектирование заводов и цехов, а также проблемы рынка рыбы и морепродуктов и тенденции его развития, и другие вопросы.

В работе конференции принимают участие около 200 ученых и специалистов, представляющих более 80 организаций и предприятий. Делегаты приехали из многих регионов России от Дальнего Востока до Европейской части нашей страны. Кроме того, на мероприятии присутствуют и зарубежные партнеры из Германии, Польши, Латвии, Литвы, Грузии, Беларуси и Казахстана.

Справка:
Александр Акимович Ишков – крупный государственный деятель, возглавлявший рыбную промышленность страны с 1940 по 1979 годы. Он был Наркомом рыбной промышленности и Министром рыбного хозяйства СССР. Его вклад в развитие и становление отрасли неоценимы.

Источник: АтлантНИРО