Проблемы сохранения водных биоресурсов обсудят на Всероссийской конференции в октябре

14-16 октября 2015 года в Московской области состоится Всероссийская конференция «Повышение эффективности мер по сохранению водных биологических ресурсов», на которой руководители Росрыболовства и его территориальных управлений встретятся с представителями крупнейших российских компаний, чтобы обсудить с ними меры по компенсации ущерба от экономической и хозяйственной деятельности.

В работе форума планируют принять участие представители федеральных органов исполнительной власти, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, топ-менеджеры крупнейших топливно-энергетических компаний.

На конференции будут рассмотрены вопросы государственного регулирования отрасли, развития аквакультуры, перспективы рыбохозяйственной науки. Пленарные заседания, семинары и круглые столы в рамках форума будут посвящены ситуации с нормами ПДК; правовым проблемам внедрения методики по компенсационным мероприятиям; анализу созданной электронной базы данных по учету согласований хозяйственной деятельности и другим актуальным аспектам в работе органов рыбоохраны. Отдельная сессия в рамках конференции будет посвящена инновационным разработкам молодых ученых и аспирантов профильных вузов.

Конференция станет эффективной площадкой для выработки практических решений по взаимодействию структур Росрыболовства с хозяйствующими субъектами, федеральными и региональными органами власти при выполнении важной государственной задачи – сохранению национальных запасов водных биоресурсов.

Дата: 14-16 октября 2015 года

Место: Московская область, Одинцовский р-н, г. Звенигород, дер. Волково, пансионат «Солнечная поляна»

Организационный комитет конференции: +7 (495) 697-45-15;  +7 (495) 695-69-70

 E-mail: tsuren@tsuren.ru

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь