Вступает в силу новый порядок заключения договоров пользования неквотируемыми водными биоресурсами

Москва, 17 сентября 2015 года. – С 18 сентября вступит в силу административный регламент Росрыболовства, регулирующий подготовку и заключение договоров пользования водными биоресурсами, вылов которых не квотируется.

Данный регламент утвержден Приказом Минсельхоза от 24 июля 2015 года. № 323 «Об утверждении Административного регламента Росрыболовства по предоставлению государственной услуги по заключению с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается».

Документом определяются сроки и процедура подготовки и заключения договоров пользования, порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами территориальных управления Росрыболовства, а также между территориальными управлениями и заявителями при предоставлении государственной услуги. Государственная услуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы. Подача заявления и прилагаемых документов может осуществляться через официальный сайт государственных услуг.

Регламент не применяется в отношении анадромных видов рыб, промысел которых во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации регулируют специальные региональные комиссии.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства