Благодарственные грамоты Московско-Окского теруправления – сотрудникам московской полиции

Сотрудники полиции поощрены за активную совместную работу по выполнению плана взаимодействия между Росрыболовством и МВД России по пресечению незаконного оборота, занесенных в Красную книгу Российской Федерации водных биоресурсов и продукции из них 

Ряду сотрудников Управления дознания ГУ МВД России по городу Москве вручены Благодарственные грамоты Московско-Окского территориального управления Росрыболовства. Вручение состоялось в Главном Управлении МВД России по городу Москве на Петровке, 38 в присутствии руководящего состава московской полиции. Сотрудникам полиции выразили Благодарность за активную совместную работу по выполнению плана взаимодействия между Росрыболовством и МВД России по пресечению незаконного оборота, занесенных в Красную книгу Российской Федерации водных биоресурсов и продукции из них. Особые слова благодарности высказаны сотрудникам 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД по городу Москве.

Как отмечают сотрудники, рыбоохраны, без силового прикрытия проведение совместных мероприятий немыслимо.

В результате проведенных совместных мероприятий с отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве Управления в первом полугодии 2015 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ, возбуждено десять уголовных дел, по которым проводятся следственные действия.

Управление надеется на продолжение совместных мероприятий по пресечению незаконного оборота осетровых видов рыбы.

Источник: Московско-Окское территориальное управление