Вопросы рыболовства в северо-западной части Атлантики обсудят на сессии НАФО

Вопросы рыболовства в северо-западной части Атлантики обсудят на сессии НАФО

Москва, 21 сентября 2015 года. – В период с 21 по 25 сентября 2015 года в г. Галифакс (Канада) проходит 37-я сессия Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО). В ней принимает участие российская делегация во главе с директором ФГБНУ «ПИНРО» Константином Древетняком.

В рамках сессии российская делегация планирует принять участие в заседаниях различных структурных органов НАФО, таких как Научный совет, Рыболовная комиссия, Постоянный комитет по международному контролю. В качестве наблюдателей на сессии также будут присутствовать представители отраслевых межправительственных и неправительственных организаций.

Справка

Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) создана в 1979 году и в настоящее время регулирует рыболовство в северо-западной части Атлантики за пределами экономических зон прибрежных государств. Мировое рыболовное сообщество рассматривает НАФО как одну из авторитетных организаций в разработке правовых норм управления водными биоресурсами на международном уровне. Членами НАФО являются 12 Договаривающихся Сторон, в том числе Дания (за Фарерские острова и Гренландию), Европейский союз, Исландия, Канада, Куба, Норвегия, Республика Корея, Россия, США, Украина, Франция за Сен-Пьер и Микеллон, Япония.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства