На электронных торгах Сахалина заработала секция «Рыбный рынок»

На первые торги рыбной биржи, которые состоятся 25 сентября текущего года, выставлен широкий ассортимент водных биоресурсов

Южно-Сахалинск, 24 сентября 2015 года. – 21 сентября текущего года в г. Южно-Сахалинске под патронажем ОАО «Сбербанк Россия» и Правительства Сахалинской области на базе Универсальной электронной торговой площадки – крупнейшего в России оператора электронных торгов ЗАО «Сбербанк-АСТ» (utp.sberbank-ast.ru), начала работу торговая секция «Рыбный рынок». Создание площадки для электронных аукционных торгов водными биоресурсами является совместным проектом ОАО «Сбербанк Россия» и Правительства Сахалинской области. Проект направлен на решение важных задач в области обеспечения населения качественной российской продукцией и создания эффективных механизмов функционирования рыбной отрасли.

Основными участниками электронных торгов выступают рыбопромышленники регионов Дальнего Востока. В роли покупателей предусматривается участие крупных товаропроводящих российских сетей, включая региональные торговые сети. Площадка предоставляет продавцам и покупателям, как сервис проведения электронных торгов, так и возможность безопасных расчетов по заключённым на торгах договорам.

На первые торги, которые состоятся 25 сентября текущего года, выставлен широкий ассортимент водных биоресурсов, с составом лотов можно ознакомиться в открытой части площадки: http://utp.sberbank-ast.ru/AgroMarket/List/BidList.

Для участия в электронных торгах необходима регистрация в качестве продавца либо покупателя. В целях обеспечения информирования участников электронных торгов по возникающим вопросам, в настоящее время организована работа прямого телефона: +7 916 923 22 69, контактное лицо: Анастасия Змеева.

Производителей и покупателей рыботоваров приглашаем принять участие в электронных торгах на универсальной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Источник: Администрация Сахалинской области