В Санкт-Петербурге прошел рыболовный фестиваль «Кубок детской надежды»

2 октября в Санкт-Петербурге прошли соревнования по рыбной ловле для воспитанников  детских социальных учреждений города

IMG 1Фестиваль организован Петербургским клубом любителей рыбной ловли и поддержан Северо-Западным территориальным управлением. Правление клуба задумывало «Кубок детской надежды» как фестиваль для детей, которых некому повести на рыбалку. Таким образом, взрослые надеются привить юным петербуржцам любовь к природе, дух здоровой конкуренции и волю к победе.

В осеннем этапе «Кубка детской надежды-2015» приняли участие воспитанники Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №18, Центра образования №167 со структурным подразделением Детский дом, Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 29 Пушкинского района.

Перед началом состязаний состоялся открытый урок, на котором члены клуба рассказали ребятам об истории, правилах и секретах рыбалки, а также поделились с ними своим опытом.

Руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денис Беляев дал старт соревнованиям, которые прошли на канале Грибоедова.

Больше часа ребята старались по максимуму   использовать все полученные теоретические знания и поймать как можно больше рыбы. На крючок им попадалась в основном уклейка, но некоторые ухитрились вытащить из воды и окуня. К моменту взвешивания и подведению итогов без улова не остался никто!

По результатам осеннего «Кубка детской надежды» 1 место занял Анатолий Григорьев (у него же оказалось и самое большое количество пойманной рыбы), 2 место – Алексей Ильин, 3 место – Владимир Мишин (он поймал и самую крупную рыбу соревнований).

Специальный приз «За волю к победе» достался Максиму Матевосяну, а рыбу самых маленьких размеров выловила Алла Карабаева.

Справка:

Первые соревнования «Кубка детской надежды» прошли в 2006 году. За почти десять лет существования проекта в нем поучаствовали несколько сотен ребят из детских домов и интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

IMG 2

IMG 3

IMG 5

IMG 4