Илья Шестаков посетил Астраханский государственный технический университет

Илья Шестаков посетил Астраханский государственный технический университет

на главнуюАстрахань, 6 октября 2015 года. – Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков посетил Астраханский государственный технический университет. Главным поводом для визита стало празднование юбилея университета. В этом году старейший отраслевой вуз отметил 85 лет со дня основания. Илья Васильевич впервые посетил АГТУ. В ходе экскурсии по университетскому кампусу он отметил особую атмосферу студенческого городка.

Гостю также продемонстрировали экспозицию с самыми яркими достижениями вуза в науке и образовательной деятельности. Особое внимание было акцентировано на вкладе АГТУ в национальную программу импортозамещения. В вузе создан целый комплекс научных разработок в сфере аквакультуры, воспроизводства и переработки рыбных ресурсов.

В приветственной речи на торжественном заседании Ученого совета, посвященного 85-летию, глава Росрыболовства подчеркнул значимость АГТУ как ведущего образовательного учреждения по подготовке высококвалифицированных кадров для рыбной отрасли России. Университет стабильно входит в «золотую сотню» лучших вузов нашей страны. Гордостью являются студенты и выпускники АГТУ, хорошо известные не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

На торжественной церемонии сотрудникам университета были вручены ведомственные награды за плодотворную многолетнюю работу. Илья Шестаков пожелал ярких научных достижений, талантливых студентов и дальнейшего позитивного развития.  

Источник: АГТУ

DSC 4014

DSC 3828

DSC 4346