Астраханская рыбоохрана получила новую технику

Астраханская рыбоохрана получила новую технику

Илья Шестаков в рамках рабочей поездки в Астрахань осмотрел новую технику для инспекторов рыбоохраны 

Астрахань, 9 октября 2015 года. – Астраханские инспектора получили 5 катеров и 22 уазика в рамках программы обновления материально-технической базы органов рыбоохраны Росрыболовства.

Как отметил на смотре новой техники заместитель Министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, Агентство ведет планомерную работу по техническому переоснащению органов рыбоохраны.

Илья Шестаков сообщил, что в следующем году Волго-Каспийское территориальное управление получит минимум два беспилотника для борьбы с нарушителями. «Мы постоянно занимаемся оптимизацией и переходим на новые методы борьбы с браконьерством. Беспилотники дадут возможность сотрудникам рыбоохраны работать дистанционно. Это совершенно новый этап бесконтактного выявления нарушений. Видеофиксация с беспилотника может быть использована как доказательная база в суде, что тоже очень важно», – пояснил журналистам руководитель Росрыболовства. 

Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов в свою очередь отметил, что данная передовая система выявления нарушений соотносится с большой региональной программой «Безопасный регион». «Мы вводим систему видеонаблюдения на дорогах, будем вводить на паромных переправах, предлагаем отработать в тестовом режиме подобную систему видеонаблюдения и на рыболовных участках  на условиях частно-государственного партнерства.  В частности глава Володарского района уже предложил свой муниципальный округ в качестве площадки для эксперимента», – рассказал Маркелов. 

Также Илья Шестаков отметил, что со следующего года инспекторы рыбоохраны перейдут на новую единую форму. Она будет включать в себя несколько комплектов одежды, в числе которых будет как парадный, так и рабочий, с системой защиты от воды.

В завершение смотра руководитель Росрыболовства вручил инспекторам теруправления ведомственные награды за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства