В порт Мурманска доставили свыше 2700 тонн отборной сельди

IMG 2684Мурманск, 22 октября 2015 года. – В Мурманский морской рыбный порт доставили очередную партию сельди. Траулер «Янтарный» пришвартовался с 2750 тоннами отборной сельди на борту.

По сообщению пресс-службы предприятия, чтобы разгрузить судно, портовики использовали сразу четыре больших крана грузоподъемностью 6 тонн каждый. Четыре бригады докеров и восемь электропогрузчиков работали на 42-м причале днем и ночью – за первые сутки выгрузили почти 1100 тонн, за вторые – 1147 тонн рыбы.

Длина большого морозильного траулера «Янтарный» 121 метр. Построен он был в 1989 году в Германии для Мурманского тралового флота, носил имя «Михаил Старостин» и вел промысел у берегов Африки. В 2013 году владельцем судна стала компания «Согласие», название траулера поменяли на «Янтарный» и перевели его в Северный бассейн, поближе к порту приписки – Мурманск.

По прогнозам экипажа, разгрузка будет окончена через сутки и траулер снова покинет родной берег. А докеры рыбного порта начнут работать над новым объектом – транспортом-рефрижератором «FRIO MURMANSK».