В Тюменской области производят экзотическую рыбу

В Тюменской области активно развивается рыболовство. Около половины общего объема вылова промышленного рыболовства и рыбоводства по региону производит Сладковский рыбхоз.

На предприятии за три квартала 2015 года произвели 943 тонны товарной рыбы разных видов: более 340 тонн пеляди, около 150 тонн карпа и более 100 тонн хищных видов рыб – судака, щуки и окуня. Кроме того, ведется производство экзотической рыбы – красной тиляпии, которую выращивают на заводе с помощью современных установок замкнутой системы водоснабжения.

Как сообщает пресс-службе ассоциации “Оцелот”, годовой объем производства в Сладковском рыбхозе может превысить 1 тыс. 100 тонн товарной рыбы – это около 50% от общего объема вылова промышленного рыболовства и рыбоводства по Тюменской области.

Всю выращенную пелядь предприятие перерабатывает в собственном высокотехнологичном цехе, где можно солить, вялить и коптить этот деликатесный продукт при любых погодных условиях. Для копчения используется щепа красной ольхи или яблони.

Источник: NewsProm.ru