Магаданские рыбаки помогли юным танцорам победить на международных соревнованиях

Победители весеннего турнира по спортивным бальным танцам «Вальс Победы» на приз «Тихрыбкома» вернулись в Магадан из Москвы с победой

Впервые магаданские танцоры стали лидерами в соревнованиях международного уровня.

Девятилетние Александр Созоник и Анна Киц из магаданского танцевального клуба «Модест» заняли первое место на международном турнире «Динамиада-2015», который прошел в Москве.

Эта юная пара еще в мае оказалась лучшей на магаданском паркете, выиграв турнир по спортивным бальным танцам «Вальс Победы» на приз ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания». В качестве награды Александр и Анна получили оплату расходов на проезд и проживание в московском танцевальном турнире. И вот, на удивление и радость всего магаданского танцевального спорта этой же паре удалось занять первое место уже осенью на состязаниях в столице.

Александр Созоник и Анна Киц победили в категории «Дети 1» в программе «Сокращенное двоеборье (шесть танцев)». Кроме них в соревнованиях участвовали еще три наших пары, которые хоть и не добились таких успехов, но можно сказать, выступили на очень достойном, тоже ранее не досягаемом для магаданских танцоров уровне: Сергей Ткаченко и София Максименко заняли 5-е место в категории «Дети 1», Максим Манин и Амелия Фролова – вышли в полуфинал и заняли 10-е место из 21-го в категории «Дети 2», Александр Осташкин и Валерия Самойлова прошли в полуфинал и остановились в двух местах от финала, заняв 9-е место в группе «Юниоры-1».

– Поздравляю все спортивное сообщество города Магадана, прежде всего, детей, великолепно выступивших в Москве, их тренеров и родителей, – прокомментировал это событие руководитель ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов. – Наш регион впервые в истории современного магаданского бального танца достиг лидирующих позиций в стране. Отрадно, что победили именно те, кто получили главный приз «Тихрыбкома» на «Вальсе Победы» и были нами отправлены на столичные соревнования международного уровня. И, думаю, это не случайная удача, а итог планомерной работы ребят и тренерского состава, где-то и наша заслуга. Все это подтверждает, что при должной поддержке спортсмены достигают удивительных результатов. А значит, все наши общие усилия не напрасны, они направлены на развитие спорта, оздоровление юных северян, укрепление позиций нашего региона в российском спорте.

Источник: Пресс-служба Тихоокеанской рыбопромышленной компании