Василий Соколов посетил Астраханский государственный технический университет

11 ноября заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов в рамках рабочей поездки в Астраханскую область побывал в одном из подведомственных учреждений Росрыболовства – Астраханском государственном техническом университете.

В ходе визита Василий Соколов и ректор АГТУ Александр Неваленный обсудили возможность более плотной работы между подведомственными учреждениями, в том числе и университетами. Было отмечено, что, объединив усилия необходимо создать новую платформу и перейти на другой уровень развития, не только в части рыбного хозяйства, но и соприкасающихся областей.

Заместитель руководителя Росрыболовства подчеркнул, что в данный момент рассматривается новая концепция развития высшего образования. Планируется переход подведомственных вузов от традиционного обучения студентов и формирования нового поколения рыбаков, к продвижению инноваций и использованию их в науке и на практике.

В ходе визита представитель Федерального агентства по рыболовству посетил учебные корпуса, музей истории АГТУ, научные лаборатории и обновленный третий корпус, где располагается кафедра «Промышленное рыболовство» – одна из профилирующих в университете. В музее кафедры Василию Соколову показали экспозицию орудий рыбного лова, а также другие экспонаты.

Василий Соколов отметил позитивные изменения, которые происходят в университете, а также выразил надежду, что тренд на обновление и обустройство материально-технической базы будет продолжаться.

Источник: АГТУ