Вступил в силу Административный регламент Росрыболовства по заключению договоров на пополнение рыбных запасов

Правовая база в сфере аквакультуры пополнилась еще одним документом

Москва, 16 ноября 2015 года. – С 16 ноября вступил в силу Приказ Минсельхоза России № 290 от 09 июля 2015 года «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов».

Приказ принят в развитие федерального закона об аквакультуре. В документе утвержден административный регламент, который предусматривает сроки и последовательность административных процедур Росрыболовства (территориальных органов) по подготовке и заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов.

Вместе с тем регламент устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями Росрыболовства, должностными лицами и заявителями. Нормативный акт подробно описывает как сотрудники Росрыболовства или его теруправлений должны консультировать представителей бизнеса по вопросам предоставления государственной услуги. Для этого в приложениях регламента разработана наглядная блок-схема.

Согласно вступившему в силу приказу, решение о включении заявления в план искусственного воспроизводства водных биоресурсов должно приниматься в срок не более 20 дней с даты поступления, а в месячный период со дня включения заявления в план должен быть заключен договор на выполнение работ по искусственному воспроизводству.

Административным регламентом установлен исчерпывающий перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги. Предусмотрено, что для взаимодействия с ведомством индивидуальный предприниматель или юридическое лицо могут использовать портал госуслуг.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства