Лучшим отделам Западно-Каспийского теруправления вручены ключи от автомобилей

Лучшим отделам Западно-Каспийского теруправления вручены ключи от автомобилей

Махачкала, 26 ноября 2015 года. – 23 ноября 2015 года в рамках Программы обновления материально-технической базы органов рыбоохраны Росрыболовства Западно-Каспийское территориальное управление получило 11 автомашин «УАЗ-Патриот» и 3 «ГАЗели-Соболь».

За достигнутые успехи и для стимулирования работы межрайонных и республиканских отделов по контролю и надзору водных биоресурсов ключи от автомашин вручены отличившимся отделам: Оперативному, Дербентскому, Центральному, Тарумовскому, Махачкалинскому, Южному, отделу контроля ВБР по Республике Ингушетия, Северному, отделу контроля ВБР по Кабардино-Балкарской Республике.

За 9 месяцев 2015 года инспекторами Рыбоохраны Западно-Каспийского теруправления проведено 30 плановых и 7 внеплановых проверок. В ходе проверок вскрыто 3720 административных правонарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Привлечено к ответственности 44 должностных лиц и 20 юридических. Общая сумма наложенных штрафов составила 8 млн 183 тыс. рублей. Иски за ущерб водным биоресурсам, предъявленные нарушителям законодательства для взыскания в Федеральный бюджет, составили более 666 тыс. рублей.

Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства также осуществляло административное расследование в случае обнаружения фактов гибели водных биоресурсов и загрязнения среды их обитания.

Как отметил руководитель Западно-Каспийского теруправления Магомед Джафаров, в 2014 году Управление по результатам деятельности, по государственному контролю и надзору за водными биоресурсамибыло на 20-м месте, в настоящее время по многим показателям Западно-Каспийское теруправление входит в пятерку лучших.

Источник: Западно-Каспийское территориальное управление

авто Джафаров

авто Махачкала

авто Зап касп