Яна Багрова назначена представителем Российской Федерации в Российско-Белорусской смешанной комиссии

Москва, 4 декабря 2015 года. – Распоряжением Правительства РФ от 1 декабря 2015 года № 2452-р представителем Российской Федерации в Российско-Белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства назначена заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Яна Багрова.

Как следует из документа, Министерству иностранных дел России в установленном порядке необходимо уведомить Правительство Республики Белоруссия о принятом решении.

Российско-белорусское сотрудничество по рыбохозяйственным вопросам осуществляется в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 13 марта 2002 года, на основе которого создана Российско-Белорусская смешанная Комиссия в области рыбного хозяйства.

Российская сторона ежегодно рассматривает объемы выделения водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации для Республики Беларусь и выдает лицензии (разрешения) на их промысел для совместных российско-белорусских предприятий и организаций.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства