В МГТУ готовят экспертов мирового уровня по оценке безопасности судов

В МГТУ готовят экспертов мирового уровня по оценке безопасности судов

Первая группа слушателей Мурманского государственного технического университета, прошедшая принципиально новый экспресс-курс переподготовки, уже приступила к работе

Москва, 7 декабря 2015 года. – Впервые в России Мурманский государственный технический университет подготовил экспертов мирового уровня по освидетельствованию рыболовных судов и их судовладельцев на соответствие требованиям международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращению загрязнений (МКУБ).

Документы об успешном окончании курса группе сотрудников ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» вручил в пятницу начальник факультета повышения квалификации командных кадров флота МГТУ Сергей Карташов.

Программа, состоящая из 90-часового курса, была подготовлена в короткие сроки и, после утверждения в Росрыболовстве, внедрена в МГТУ. Эксперимент уже признан успешным и будет применен и в других подведомственных вузах. Первые двое из новоиспеченных экспертов, сразу после вручения дипломов, отправились в Крым, где приступят к работе по проверке судов.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

2

1