Представители КМНС могут подать заявки на добычу водных биоресурсов по электронной почте

Представители КМНС могут подать заявки на добычу водных биоресурсов по электронной почте

В Охотском теруправлении сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов представители КМНС могут предоставить не только на бумажном носителе по почте или на личном приеме, но и по факсу, на адрес электронной почты, в устной форме по телефону

Магадан, 15 декабря 2015 года. – В целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, граждан из числа лиц, относящихся к КМНС, и их общин в Охотском территориальном управлении Росрыболовства начали принимать сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов на русском языке в письменной форме (в том числе в форме электронного документа).

– Для идентификации в сведениях о вылове КМНС необходимо указать всего четыре позиции, – сообщил руководитель Охотского теруправления Владимир Чеколаев. –  Это фамилия, имя, отчество гражданина из числа КМНС, либо название общины, которым водные биоресурсы предоставлены в пользование; номер бланка, на котором размещена выписка из приказа о предоставлении водных биоресурсов в пользование; название отдела Охотского теруправления, выдавшего выписку из приказа о предоставлении водных биоресурсов в пользование; сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов с разбивкой по видам за отчетный период (квартал) и нарастающим итогом с начала года.

Сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов могут быть предоставлены не только на бумажном носителе по почте или на личном приеме, но и по факсу, на адрес электронной почты, в устной форме по телефону. Эти данные рекомендуется представлять в отдел, выдавший выписку из приказа Охотского теруправления о предоставлении водных биоресурсов в пользование.

Еще одно новшество. Допускается предоставление сведений о добыче (вылове) по доверенности, выданной лицом, которому водные биоресурсы предоставлены в пользование, не требующей удостоверения. По требованию граждан из числа КМНС и их общин должностные лица Охотского территориального управления Росрыболовства, ответственные за прием сведений о вылове, выдают расписку в получении ими сведений о добыче (вылове).

– При этом мы обращаем особое внимание, что лицо, которому водные биоресурсы предоставлены в пользование, несет ответственность за своевременность, полноту и достоверность представляемых сведений о добыче (вылове), – подчеркнул Владимир Чеколаев.

Источник: Охотское территориальное управление