Дальрыбвтуз отмечает 85-летний юбилей

Дальрыбвтуз отмечает 85-летний юбилей

Владивосток, 24 декабря 2015 года. – В ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный технический университет» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня основания вуза.

Дальрыбвтуз – один из важнейших образовательных учреждений в системе Росрыболовства, на протяжении многих лет готовит высококвалифицированных специалистов по всем отраслевым направлениям – от судовождения и промышленного рыболовства до биотехнологий и пищевых технологий.

В ходе Ученого совета Дальрыбвтуза вручены награды заслуженным преподавателям и работникам университета. Профессору кафедры «Технологические машины и оборудование» Светлане Угрюмовой присвоено звание «Почетный работник рыбного хозяйства России». Медалью «Ветеран рыбного хозяйства России» награждена Галина Калинина – доцент кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура». Ряд сотрудников отмечен Почетными грамотами и Благодарностями Федерального агентства по рыболовству, Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Приморского края и другими наградами. За добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие рыбной отрасли многие сотрудники вуза награждены памятным знаком «85-лет ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз».

Федеральное агентство по рыболовству поздравляет ректора Дальрыбвтуза Георгия Кима и весь коллектив вуза с юбилеем, желает успешного преодоления любых трудностей и сохранения высочайшего уровня подготовки специалистов на благо российской рыбохозяйственной отрасли.  

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, Пресс-служба Дальрыбвтуза