В Крымском отделе Азово-Черноморского теруправления подвели первые итоги работы за 2015 год

В Крымском отделе Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства идет активная работа по заключению договоров пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, и выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов на 2016 год.

По состоянию на 24 декабря 2015 года, заключено 316 договоров с субъектами хозяйствования Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

По итогам 2015 года в Крымском отделе Управления заключено 1704 договора со 181 субъектом хозяйствования Крымского федерального округа. Выдано 576 разрешений 184 рыбодобывающим предприятиям и индивидуальным предпринимателям и 2 разрешения – одной научной организации. Внесено 438 изменений в ранее выданные разрешения. Отказано в выдаче 45 разрешений 17 субъектам хозяйствования и в заключении договоров – по 22 заявкам 5 субъектам хозяйствования, по внесению изменений – по 1 заявке 1 субъекту хозяйствования. Аннулировано 13 разрешений 8 субъектам хозяйствования.

В период подготовки к началу работы по заключению договоров и выдаче разрешений в Крымском отделе Управления и инспекциях проводились встречи и консультации с пользователями ВБР о порядке получения пакета разрешительных документов на 2016 год.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление