В Азово-Черноморском теруправлении более чем на 25% обновлен автопарк

В Азово-Черноморском теруправлении более чем на 25% обновлен автопарк

Для крымской рыбоохраны приобретено 7 единиц автотранспорта, 4 лодок и 4 лодочных моторов, 1 лодочный прицеп и 6 электрогенераторов

Ростов-на-Дону, 28 декабря 2015 года. – Для успешного выполнения задачи по сохранению и приумножению рыбных запасов на внутренних пресноводных водоемах Российской Федерации Росрыболовство продолжает обеспечивать инспекторов рыбоохраны новыми и современными автотранспортными средствами, а также лодками и моторами.

gk027В 2015 году в Азово-Черноморском территориальном управлении более чем на 25% обновлен автопарк. Было приобретено 35 единиц автотранспорта, причем основная часть – это автомобили повышенной проходимости; 16 единиц лодочной техники; 36 единиц лодочных моторов; 10 единиц лодочных прицепов. Кроме того, другим важным аспектом при организации рыбоохраны является полноценное и всестороннее обеспечение инспекторского состава топливом, горюче-смазочными материалами, а также организация качественной ремонтной базы.

С этой целью было закуплено свыше 550 тонн бензина и дизельного топлива, более 3 тонн различных масел, а также 2 тонны охлаждающей жидкости. Все это позволило более чем в 2 раза увеличить обеспеченность бензином каждого инспектора рыбоохраны.

Кроме того, Управлением проводится большая работа по поддержанию в исправном состоянии и модернизации ранее приобретённой техники. Все это позволило увеличить показатели рыбоохранных мероприятий.

В рамках мероприятий по материально-техническому обеспечению рыбоохраны Крымского территориального отдела в уходящем году было приобретено 7 единиц автотранспорта, 4 лодок и 4 лодочных моторов, 1 лодочный прицеп и 6 электрогенераторов.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление