Илья Шестаков: сроки предоставления рекомендации по регулированию промысла лососей и выдача разрешений на вылов должны быть сокращены

Илья Шестаков: сроки предоставления рекомендации по регулированию промысла лососей и выдача разрешений на вылов должны быть сокращены

Москва, 11 января 2016 года. – Дальневосточным территориальным управлениям Росрыболовства, подведомственным НИИ и рыбводам, в зоне ответственности которых осуществляется промысел тихоокеанских лососей, необходимо сократить сроки предоставления рекомендаций для рассмотрения на комиссиях по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в регионах.

Информация должна поступать в рабочую группу и членам комиссии не менее чем за сутки до дня проведения заседания соответствующей комиссии.

Такое поручение заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова отражено в протоколе по итогам совещания, посвященного результатам лососевой путины-2015 и подготовке к промысловому сезону-2016.

В частности, поручение адресовано Амурскому, Охотскому, Приморскому, Сахалино-Курильскому и Северо-Восточному территориальным управлениям при подготовке к лососевой путине-2016. Илья Шестаков еще раз акцентировал внимание руководителей данных теруправлений на обеспечении оперативной выдачи разрешений на добычу лососевых. Документы должны выдаваться в срок не более трёх дней после подачи заявки.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства