Международная конференция «Аквакультура 2016. Производство, логистика, переработка и реализация товарного рыбоводства»

Международная конференция «Аквакультура 2016. Производство, логистика, переработка и реализация товарного рыбоводства»

В Москве 9-10 февраля состоится Международная конференция «Аквакультура 2016. Производство, логистика, переработка и реализация товарного рыбоводства»

Сложившаяся экономическая ситуация в России и мире, продовольственная безопасность страны являются насущными вопросами и привлекательной площадкой для поиска новых форм сотрудничества государства и бизнеса. В условиях необходимости замещения импортной продукции, возникшей в результате применения контрмер, водные биологические ресурсы являются традиционным элементом обеспечения продовольственной безопасности России, основой жизни и источником занятости значительной части населения прибрежных субъектов Российской Федерации.

Цель конференции – определение практической модели сотрудничества власти и бизнеса для решения острых вопросов по реализации программы импортозамещения в поставках рыбной продукции российским торговым сетям и предприятиям HORECA.

Вопросы к обсуждению:

• Развития производства аквакультуры в условиях импортозамещения, построение аквакультурного бизнеса, передовые научные исследования в области аквакультуры;

• Современное оборудование и технологии по переработке рыбы, применение опыта зарубежных стран в российских реалиях;

• Вопросы логистики от порта до прилавка, реализация программы «Доступная рыба» путем сокращения логистических расходов;

• Субсидирование процентной ставки краткосрочных и инвестиционных кредитов;

• Нормативно-правовое обеспечение внедрения механизмов государственно-частного партнерства в рыбной отрасли и проблемы их практического применения.

К участию в конференции приглашены: федеральных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы, руководители государственных и частных предприятий, ведущих деятельность в области аквакультуры, переработчики рыбы и морепродуктов, логистические компании, торговые сети, а также профильные институты, НИИ, ассоциации.

Место проведения:

г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ЗАО «Экспоцентр»

Организатор: Издательский Дом «СФЕРА»

Контактная информация:

Руководитель проекта Виктория Острович

+7 (921) 883-86-12, v.ostrovitch@sfera.fm

Сайт конференции www.fish2016.sfera.fm

 

//