АзНИИРХ и Керченский университет договорились об интеграции

Азовский НИИ рыбного хозяйства и Керченский государственный морской технологический университет (относятся к системе Росрыболовства) заключили соглашение о сотрудничестве. Одно из направлений работы – совместные исследования.

КГМТУ (Керчь) и Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства (Ростов-на-Дону) подписали соглашения о сотрудничестве. Цель – углубление интеграции, развитие потенциала, решение проблем Азово-Черноморского бассейна, подготовка и сохранение квалифицированных кадров в сфере рыболовства и аквакультуры, сообщили Fishnews в пресс-службе НИИ.

Предусматривается сотрудничество по организации стажировок старшекурсников университета на базе АзНИИРХ, по предоставлению экспериментальной базы института для выполнения дипломных работ, подготовки кандидатских диссертаций. Поддержка инновационных проектов, связанных с коммерциализацией достижений в сфере науки и образования; совместное выполнение фундаментальных исследований и создание прикладных разработок. Формирование научно-образовательного кластера рыболовства и аквакультуры и другие направления для взаимодействия.

Источник: Fishnews