Приговор суда алтайскому браконьеру вступил в законную силу

22 октября 2015 года государственным инспектором Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания проводился оперативный рыбоохранный рейд совместно с сотрудниками полиции по Шелаболихинскому району МО МВД России «Павловский» на р. Обь в 12 км от с. Ильинка Шелаболихинского района Алтайского края.

В ходе проведения природоохранных мероприятий на берегу реки Оби был задержан нарушитель, который при помощи резиновой лодку и трех перетяг незаконно добыл 48 экземпляров стерляди, занесенной в Красную книгу Алтайского края. Сумма ущерба за незаконный вылов водных биоресурсов составила 20160 руб.

Материалы по данному факту были переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ.

В настоящее время приговором Шелаболихинского районного суда данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б»  ст. 256 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев условно, с удержанием из заработка 10% в доход государства.

Источник: Верхнеобское территориальное управление