На реке Лесной Тамбов рыбоохраной пресечен браконьерский лов рыбы

Старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тамбовской области АлександрЗахаров на р. Лесной Тамбов в Рассказовском районе пресёк браконьерский лов рыбы гражданином Порковым И.Д. Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ

С 11 по 25 января 2016 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тамбовской области проведено 14 плановых рейдовых мероприятий на р. Цна в Моршанском районе, р. Лесной Тамбов в Рассказовском районе, р. Челновая в Сосновском районе; русловых прудах Изовка в Сосновском районе, Тимофеевский в Кирсановском районе, Алаколадка в Рассказовском районе, Гагинский в Инжавинском районе; Кершинское водохранилище в Бондарском районе. В результате мероприятий государственными инспекторами Отдела было выявлено 17 нарушений и составлено 17 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

У нарушителей изъято 17 единиц запрещенных орудий лова; 9 кг водных биоресурсов: карась – 15 экз., щука – 1 экз., плотва – 10 экз.

Источник: Московско-Окское территориальное управление