Началась подписка на журнал «Вопросы рыболовства» на 2016 год

oblojka«Вопросы рыболовства» – ведущий научный журнал рыбной отрасли России. Содержание журнала составляют научные статьи, затрагивающие важные проблемы отечественного и мирового рыболовства, анализ международной информации по сырьевой базе рыболовства, политические, экономические и социальные аспекты развития рыболовства, состояние биологических ресурсов Мирового океана, генетики и селекции, физиологии и биохимии промысловых видов рыб и аквакультуры.

В журнале представлены проблемные и обзорные статьи, рецензии на книги и монографии, информация о национальных и международных конференциях, симпозиумах и совещаниях. Многие публикации, кроме научной составляющей, содержат важные сведения, представляющие значительный интерес для практики рыболовства. Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий Высшей аттестационной комиссии (ВАК).

Журнал «Вопросы рыболовства» выходит 4 раза в год, тираж 300 экз. В журнале с 2000 года опубликовано более 600 научных статей и сообщений. Все статьи, поступающие в редакцию, проходят рецензирование и научное редактирование. Рецензенты журнала «Вопросы рыболовства» – ведущие научные сотрудники институтов Российской Академии наук.

Подписной купон присылать на адрес редакции: vr@vniro.ru

Текст купона – на сайте ФГБНУ “ВНИРО” в разделе «Издательство».