Рисунки детей из Косино-Ухтомского стали иллюстрациями нового календаря

рисунки детиТворческие работы детей из Центра социальной поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский», благодаря помощи благотворителей и спонсоров, украсили календари на 2016 год в рамках проекта «Кораблям мечты – попутного ветра».

– Идею предложили наши друзья из Федерального агентства по рыболовству, – рассказала руководитель проекта, сотрудник Центра Татьяна Комисова. – Дети заинтересовались речной и морской тематикой, побывали на экскурсии в поисково-спасательной станции «Косино» и принялись за работу по подготовке тематических перекидных календарей на 2016 год.

В рисунках юных художников использованы изображения морей, океанов, морского дна, лодок и кораблей, речных и морских обитателей, мореплавателей и рыбаков. Вместе с этим, в макете календаря размещены фотографии авторов рисунков

– Спасибо администрации Центра поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский» и спонсорам проекта «Кораблям мечты-попутного ветра», именно в такие моменты жизни убеждаешься, что твой сын – талантливый и действительно особенный ребенок, – сказал родитель одного из воспитанников Алексей Фатчев. Работа его сына Сережи украсила новый календарь.

Сотрудничество ЦСПСиД «Косино-Ухтомский» с Росрыболовством многогранно и включает профориентацию воспитанников. Планируются экскурсионные программы и другие мероприятия, призванные заинтересовать детей профессией рыбака и, в целом, рыбной отраслью. В феврале в Центре начнутся занятия для детей в рамках проекта «Рыболовный патруль».

Источник: vao.mos.ru