Рыбоохраной Белгородской области на водоемах региона изъято 63 единицы сетных орудий лова

С 1 по 26 января 2016 года государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Белгородской областипроведено 24 плановых рейдовых мероприятия на Белгородском, Старооскольском водохранилищах, а также на других водных объектах региона.

В ходе рыбоохранных мероприятий  должностными лицами Отдела  выявлено 12 нарушений Правил рыболовства и составлено 11 протоколов об административных правонарушениях: 9 протоколов по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ в отношении физических лиц; 2 протокола по ст. 8.33 КоАП РФ в отношении физических лиц; возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование по ст. 8.33 КоАП РФ в отношении неустановленного лица по факту хозяйственной деятельности без согласования с органом исполнительной власти в области рыболовства.

Государственными инспекторами Отдела изъято 63 единицы сетных орудий лова общей площадью 8640 квадратных метров, 4 кг незаконно добытой рыбы (карась – 10 экз.), также изъяты 2 резиновые лодки.

Источник: Московско-Окское территориальное управление 

 

//