В Тульской области рыбоохраной выявлено 50 нарушений в области рыболовства

В период с 1 по 26 января 2016 года, отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области проведено 25 плановых рейдовых мероприятий на реке Ока в Алексинском и Суворовском районах, реке Красивая Меча в Ефремовском районе, на реке Упа в г. Тула, Ленинском, Дубенском, Щекинском районах, Одоевском, Суворовском районах, а также на Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском, Любовском водохранилищах.

В результате государственными инспекторами Отдела было выявлено 50 нарушений в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биоресурсов и составлено 45 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453, в отношении физических лиц. Возбуждено два дела об административном правонарушении по факту добычи водных биологических ресурсов запретными орудиями лова неустановленными лицами и проводятся административные расследования, 3 протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица по ст. 8.33 КоАП РФ.

У нарушителей изъято пять сетей общей площадью 113 м², в которых находилось 5,5 кг незаконно добытой рыбы (щука – 1 экз., окунь – 5 экз., лещ – 1 экз.), а также запретные орудия лова –  «косынки».

Источник: Московско-Окское территориальное управление