Росрыболовство начинает выпускать федеральный журнал «Русская рыба»

«Русская рыба» будет выходить 6 раз в год, его тираж составит 5 тысяч экземпляров, объем 136 полос

Это журнал для тех, кто любит рыбу в самых разных ее проявлениях. Для тех, кто ее ловит в море, или в пруду; кто ее выращивает, перерабатывает и продает; кто содержит дома в аквариуме, или коллекционирует в виде значков и статуэток. Наконец, для тех, кто рассматривает рыбу, как вкусный и полезный продукт для всей семьи, из которого можно приготовить так много изысканных и аппетитных блюд. http://tsuren.ru/wp-content/uploads/2016/01/Подписной-купон-РР-физ-лица.pdf

Журнал «Русская рыба» является правопреемником журнала «Рыбоохрана России», Учредителями нового журнала остаются Федеральное агентство по рыболовству и ФГБУ «ЦУРЭН», производством будет заниматься редакция «Рыбоохраны России», состоящая из журналистов федеральных СМИ.

«Русская рыба» будет выходить 6 раз в год, его тираж составит 5 тысяч экземпляров, объем 136 полос. Часть тиража будет поступать в открытую продажу, приобрести журнал в розницу можно будет, главным образом, в специализированных рыболовных магазинах Москвы и в других крупных городах. При этом будет сохранена подписка по цене розницы. Стоимость подписки на 6 номеров, которую уже сейчас можно оформить в ФГБУ «ЦУРЭН», составит 900 рублей. Официальное название журнала по каталогу Роскомнадзора «Русская рыба вчера, сегодня, завтра».

Новый журнал станет составной частью зонтичного некоммерческого бренда Росрыболовства «Русская рыба», который объединяет ведущих российских производителей рыбной продукции. Издание будет освещать все крупные мероприятия под брендом «Русская рыба», в частности, традиционные фестивали-ярмарки «Рыбная неделя», которые пройдут в этом году в Санкт-Петербурге и Москве.

В первом номере журнала – эксклюзивное и необычное интервью с руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым, реформа выделения квот на вылов, перспективы обновления рыболовного флота России, причины и последствия запрета дрифтерного лова. Для любителей любительской рыбалки – профессиональный обзор всех видов рыб в Москве-реке, анализ рынка спиннингов и полный календарь соревнований по спортивному рыболовству. Любители острых ощущений увидят, что можно поймать в водоемах вблизи Чернобыльской АЭС, и какими бывают современные рыбы-монстры. В исторической рубрике – мемуары заключенного фашистского концлагеря, который избежал верной смерти, потому что был опытным рыбаком.

Кроме этого Вы узнаете, зачем ходят на рыбалку красивые девушки, можно ли стать миллионером, коллекционируя антиквариат на рыбную тематику, как грамотно лечить болезни аквариумных рыбок и нужно ли делиться уловом со своим котом. По традиции в журнале будут публиковаться лучшие рецепты из рыбных блюд от наших читателей и много другой полезной и вкусной информации.

Первый номер «Русской рыбы» выйдет 4 марта 2016 года.

Источник: Национальный экономический портал