Рыбоохрана, полиция и общественные инспекторы провели рейды на новосибирских водоемах: изъято более 1800 орудий лова

Должностными лицами Новосибирского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции и внештатными общественными инспекторами на подконтрольной части Новосибирской области в январе выявлено 61 нарушение законодательства в области рыболовства, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

Сумма причиненного рыбным запасам ущерба составила около 7 тыс. рублей, возмещено с учетом прошлого года около 32 тыс. рублей. На нарушителей законодательства наложено административных штрафов на сумму 158 тыс. рублей, взыскано около 160,0 тыс. рублей с учетом поступлений за прошлый год.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий у нарушителей изъято более 1800 орудий лова, 87 из которых являются сетными. Также изъято и уничтожено около 600 кг незаконно добытой рыбы. Новосибирским отделом составлен и передан для рассмотрения в правоохранительные органы 1 материал на 1 человека для привлечения виновного к уголовной ответственности.

Источник: Верхнеобское территориальное управление