В заливе Цимлянского водохранилища велись работы без согласования

26 января 2016 года в ходе совместного контрольно-надзорного мероприятия государственными инспекторами Цимлянской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов АЧТУ Росрыболовства, сотрудниками Оперативного отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов АЧТУ Росрыболовства, представителями общественности и сотрудниками Общественного союза казачества Ростовской области на акватории Цимлянского водохранилища в границах Цимлянского района, Дубовского района и города Волгодонска Ростовской области было выявлено три административных правонарушения в области природоохранного законодательства.

Так, гр. Ч. находился на льду Цимлянского водохранилища на территории Дубовского района с запрещенными орудиями лова – ставными лесковыми сетями в количестве трех штук – и нарушил требования п. 13.4.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна № 293 от 01.08.2013 г., предусмотренных ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.

В Жуковском заливе Цимлянского водохранилища выявлено нарушение природоохранного законодательства, а именно – проведение работ в водоохранной зоне с использованием автокрана без согласования Федерального агентства по рыболовству.

Гражданин Г. осуществлял стоянку транспортного средства в водоохранной зоне Новоцимлянского залива Цимлянского водохранилища в нарушение п. 4 ч. 15 ст. 65 Водного Кодекса РФ № 74-ФЗ от 03.06.2006 г., предусмотренной ст. 8.42 КоАП РФ.

По данным нарушениям были составлены протоколы об административном правонарушении, изъяты запрещенные орудия лова.

В настоящее время дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление