Омские рыбохозяйственные водоемы насытят кислородом в целях предотвращения гибели рыбы

3 февраля в рабочем поселке Крутинка в Омской области состоялось выездное совещание Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. В работе совещания приняли участие сотрудники Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства, администрации Крутинского муниципального района, администраций сельских поселений, представители предприятий «Крутинский рыбзавод» и «Крутинское рыбное хозяйство».

На совещании обсуждались вопросы развития рыбохозяйственного комплекса и проведения предстоящей весной противопаводковых мероприятий.

До сведения участников совещания доведены результаты комиссионного обследования озер Ик, Салтаим и Тенис Крутинского муниципального района на предмет содержания растворенного кислорода в воде. В результате в настоящее время определены ответственные исполнители, сроки, виды и объемы необходимых работ по насыщению рыбохозяйственных водоемов кислородом в целях предотвращения гибели рыбы.

Источник: Верхнеобское территориальное управление